:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9vT0Nqa2h6Q1NUR25CZzJmSDhPWk1IWDBoQ0txSmc5d2NQOVh1MHIwLnBuZw.webp)
Для юных лесничих «Зеленого дома» организовали экскурсии в лесопарковой зоне Протвина
В гимназии Протвино занятия в школьном лесничестве «Зеленый дом» продолжались и во время осенних каникул. В этот период участники регионального этапа всероссийского юниорского конкурса «Подрост» стали участниками межрегиональной научно-практической конференции «Заповедное дело, биоразнообразие, экообразование» с международным участием – 2024.
Доклады, представленные детьми на конференции, были приняты экспертами с одобрением, а их результаты будут включены в официальный сборник конференции.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9sSlNFSFM3eTBhckJwRzdycXpMM2lOcWF3N3FLM29Idkx6TndQZzY1LnBuZw.webp)
Благодаря необычайно теплой осенней погоде состоялись практические занятия в формате экскурсии по городскому лесу в лесопарковой зоне Протвина. Экскурсию провел помощник участкового лесничего филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Михаил Шовкун. Об этом сообщает Комитет лесного хозяйства Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9iNWJNMnNYU25kcTJMWEo3R2QxeFlabWk5ajM2djFRSXA1YU5PdVd4LnBuZw.webp)
Учащиеся проявили интерес к информации, которую им предоставил опытный специалист. Они углубились в изучение вопросов биоразнообразия, а собранные материалы планируют использовать в своих исследовательских работах на предстоящих школьных конференциях.
Ранее REGIONS писал, что школьники из Протвина пройдут «лесное многоборье» на областном слете.