:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B4bC0yMDI1MDIyMi0xNzQyMDIzNTEuanBn.webp)
Новая волна похолодания: морозы до минус 19 °C вернутся в Подмосковье в конце недели
Антициклональная погода принесет в центр Европейской России настоящую зиму. Гидрометцентр сообщает о резком понижении температуры в Подмосковье — пик холода ожидается в ночь на 9 марта.
В конце этой недели центр Европейской России ждет вторжение аномальных холодов. Как сообщает Гидрометцентр РФ, антициклональная погода принесет с собой настоящую зиму, которая достойно простится с регионом.
Пик холода ожидается в ночь на 9 марта. В Подмосковье температура опустится до -19°С. Днем она поднимется лишь до -10°С. В последующие ночи мороз усилится: столбик термометра покажет -19…-21°С. Это на 11-13 градусов ниже нормы.
Помимо центра Европейской России, значительное похолодание ожидается в Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах.
В ближайшие дни погода будет пасмурной и зябкой с небольшим снегом.
4 марта температура воздуха днем составит -3…+1°С, ночью -4…-2°С. Ветер юго-западный, умеренный, 4 м/с с порывами до 9 м/с. Снег возможен с 11:00 до 22:00. На дорогах гололедица.
5 марта ожидается пасмурная и зябкая погода с температурным режимом -1…+2°С днем, -2…0°С ночью. Ветер слабый, западных направлений, 2 м/с с порывами до 4 м/с. Осадков не ожидается.
6 марта будет холодно и пасмурно. Температура воздуха днем составит -4…-1°С, ночью -4…-1°С. Ветер умеренный, северных направлений, около 3 м/с с порывами до 10 м/с. Осадков не ожидается. На дорогах гололедица.
Ранее REGIONS писал о том, что рысь атаковала нору барсука и попала на видео в Приокско-Террасном заповеднике.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIyNC0xODQzMjgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDIxMDMyOC0xNzE3MjE2MDAtaGRyX1hocHdVVTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjUtMTItMDctNDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuYXBlZGl0LTE3NzIzNjM0MTMyMzMuanBn.webp)