Жители пожаловались на бардак на территории Ивановского кладбища


/Главная /Происшествия/важно
/Главная /Происшествия
/важно

«Мусор навалили, никто ничего не вывозит. Исчезла металлическая ограда, повреждены надгробья и могильные плиты. Надо срочно принимать меры. Мы просим навести порядок», — обращается жительница Серпухова к администрации Ивановского кладбища.
Loading...

Также в соцсети разместили обращение к главе Серпуховского городского округа Сергею Никитенко.


«Уважаемый Сергей Николаевич! Трудно поверить в то, что кто-то ответит за содеянное. Оскорбление памяти усопших и чувств скорбящих по ним родственников — правонарушение, за которое преступникам грозит наказание по УК РФ. Меры пресечения за надругательство над телами умерших и местами их захоронения назначаются по статье 244 УК РФ. Постарайтесь, пожалуйста, исправить этот вандализм в ближайшее время», — говорится в сообщении жителей муниципалитета.

Сообщается, что работы по спиливанию аварийных деревьев были проведены в соответствии с планом благоустройства территории. Однако после завершения работ действительно остался мусор, который будет убран в ближайшее время.

Администрация кладбища должна принять меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем. А также провести разъяснительную работу с подрядчиками, чтобы обеспечить соблюдение всех необходимых норм и правил при проведении работ на территории кладбища.