Четыре школьника из Серпухова стали лауреатами финала Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В международном лагере «Артек» прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся 8-10 классов. Московскую область представили 64 ученика. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
Шесть финалистов стали абсолютными победителями конкурса. Даниил Бустонов и Ксения Кузнецова из Наро-Фоминска, Даниил Новиков из Электростали, Матвей Панасик из Королёва, Анна Кабешова из Лыткарино и Ярослав Гусев из Пущино получили сертификаты на 1 млн рублей — его школьники смогут потратить на образование. Также ребята получат дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.
Победители и призеры также получили денежные сертификаты номиналом до 200 тыс. рублей. Наибольшее число лауреатов в городском округе Электросталь — 5 человек, а также в Балашихе, Серпухове и Одинцово — по 4 школьника в каждом муниципалитете. Финал проходил на протяжении 5 дней, в нем приняли участие более 1,5 тыс. старшеклассников со всей России. Испытания проходили в рамках 12 направлений-«вызовов», общая тема конкурса — «Горжусь Россией!».
Помимо групповых и индивидуальных кейсов, которые решали ребята в погоне за победой, в «Артеке» также проходили познавательные встречи со спикерами и развлекательные мероприятия. Ведь «Большая перемена» — это не только конкурс, но еще и площадка для новых знакомств.
Для педагогов-наставников, чьи ученики хорошо проявили себя на конкурсе, предусмотрено денежное вознаграждение.