Ваш город ?

Серпухович стал победителем на чемпионате России по мотогонкам

Автор: Алексей Селиверстов
30.07.2024 09:09

В Зарайске прошел третий, заключительный этап чемпионата России по мотогонкам эндуро. Это событие собрало более 50 спортсменов со всей страны в возрасте от 14 лет и старше, которые соревновались в скорости и мастерстве управления мотоциклом на сложной трассе.

Эндуро — это гонки по бездорожью на специализированных спортивных трассах. На трассе были установлены различные препятствия, такие как бревна, валуны и другие преграды. Также на трассе было восемь искусственных препятствий: катушки от проводов, врытые в землю, или автошины.

Спортсменам предстояло преодолеть около четырех километров по пересеченной местности на своих мотоциклах. Гонка была полна адреналина и неожиданностей.

Победителем в классе «Открытый» стал Виталий Столпер с результатом 3 минуты 55 секунд. Второе место занял Артем Зубков, его время — 5 минут 32 секунды. Оба спортсмена представляют Серпухов.

В командном зачете победила команда BSE Racing Team, в которую входят Роман Ворона, Даниил Комков и Виталий Столпер из Серпухова. Вместе они набрали 127 очков.

Чемпионом России по эндуро на мотоциклах стал Иван Алесенко из Мытищ. Его суммарное время составило 3 минуты 35 секунд.

Этот чемпионат стал настоящим испытанием для спортсменов и подарил зрителям незабываемые впечатления.

Ранее Regions.ru писал о том, что курсанты-маргеловцы впервые прыгнут с парашютом.