
В конце декабря жителей Серпухова ждет корректировка графика пригородных поездов. С 02:00 20 декабря до 02:00 22 декабря на МЦД‑2, а также на Курском и Рижском направлениях изменятся маршруты и остановки ряда электричек — это связано с работами по модернизации инфраструктуры на станции Царицыно.
Ключевое изменение: поезда, идущие в сторону Подольска, будут проезжать станцию Царицыно без посадки и высадки пассажиров. Тем, кто планирует приехать на Царицыно со стороны Нахабино, стоит доехать до станции Покровское, а затем пересесть на поезд, идущий в обратном направлении.
Если нужно отправиться с Царицыно в сторону Подольска, рекомендуется доехать до Курьяново и там перейти на поезд, следующий в нужную сторону.
При этом электрички в направлении Нахабино сохранят привычный график — они по‑прежнему будут останавливаться на Царицыно.
На Курском направлении доступны поезда, которые движутся от Царицыно до Подольска по 3‑му и 4‑му путям. Они не делают остановок на станциях Покровское, Красный строитель, Битца, Бутово, Щербинка, Остафьево и Силикатная.
Чтобы спланировать поездку, стоит заранее уточнить актуальное расписание на сайте ЦППК.
Ранее REGIONS писал о том, что в Серпухове в 2026 году оборудуют 150 платных парковочных мест.