Почти 1600 неплательщиков за услугу вывоза мусора вызовут в суд


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Даниил Бакулин
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Даниил Бакулин

/важно

Большая часть исков, порядка 40%, подана на должников из Подольска. А на жителей Серпухова, Пущино и Протвино в мировой суд направлено около 1600 заявлений. Некоторые собственники задерживают платеж на 2-3 месяца.

С начала 2024 года интенсивность взыскания задолженности выросла в 5-7 раз. В общем регоператор уже подал свыше 8,5 тысяч заявлений в суд на взыскание порядка 72,5 миллионов рублей с жителей Московской области. 

Оператор отмечает, что большая задолженность осложняет оперативную деятельность компании по предоставлению услуги, а также замедляет процесс модернизации оборудования и техники. Именно поэтому юристы МСК-НТ начали проводить системную работу по взысканию долгов.

Стоит отметить, что по итогам судебного разбирательства в 99% случаев выносится судебный приказ о взыскании задолженности с собственника жилья.