В Серпухове перейдут на электронное голосование в сфере ЖКХ до конца года
В Серпухове планируется полный переход на электронное голосование в сфере жилищно-коммунального хозяйства до конца 2025 года. Об этом стало известно после встречи временно исполняющего полномочия главы Серпухова с руководителями управляющих компаний, где обсуждались вопросы повышения эффективности работы в сфере ЖКХ.
На встрече особое внимание было уделено плану по увеличению количества общих собраний собственников в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Эта система призвана обеспечить прозрачность и удобство в управлении жилищным фондом, предоставляя жителям доступ к информации о работе управляющих компаний, тарифах и задолженностях.
Для реализации этого плана власти города намерены развивать как технологическую, так и информационную составляющие. Это включает в себя обучение жителей использованию ГИС ЖКХ и популяризацию электронного формата голосования.
На встрече также обсуждались вопросы качества работы управляющих компаний и планы по благоустройству округа в рамках предстоящего месяца чистоты.
Ранее REGIONS писал о том, что «Кошкин дом» обнаружили жители в серпуховском монастыре.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwOTMwLTE2MDQwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjMtMTEtMTAtMTYtNTAtMTUtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9WQjBIZk9jNzJTeXRPWkpDeXE2MEJLcTN4TGJmR3FXNGZmVE5kZXJPLmpwZw.webp)