
Глава Серпухова Алексей Шимко проверил, как в округе убирают снег и содержат территории. О рабочем объезде рассказал «МК в Серпухове».
На железнодорожной станции заметили неудовлетворительное состояние лифтов. Шимко поручил оперативно провести диагностику и ремонт оборудования. Он назвал ситуацию неприемлемой, отметив, что вокзал — это лицо округа.
На территории Серпуховской больницы поручили ускорить расчистку кровель, на катке на Октябрьской улице — начать заливку площадки для зимнего отдыха жителей.
На рынке на улице Чернышевского обратили внимание на недостаточную уборку прилегающих территорий владельцами торговых точек. В микрорайоне Ивановские дворики увидели переполненную контейнерную площадку, отметив, что неправильная парковка машин мешает работе коммунальных служб.
«Комфорт и безопасность жителей — базовый приоритет. Все отмеченные замечания взяты на контроль. Работа по ним будет проведена в установленные сроки», — сказал Шимко.
Ранее серпуховская молодежь вышла на уборку после аномального снегопада.