
Высокую государственную награду передал глава Шаховской Ларисе Утебаевой — сестре героически погибшего в зоне проведения специальной военной операции Константина Хидирова. Указом президента РФ Константин Хидиров был награжден орденом Мужества посмертно. Эта награда — дань уважения проявленному героизму и отваге бойца при исполнении воинского долга и защите интересов Отечества.
Глава округа Замир Гаджиев выразил соболезнования семье погибшего героя и поблагодарил за его воспитание, подчеркнув, что память о Константине навсегда останется в сердцах жителей Шаховской. В округе будут помнить своих героев, а администрация продолжит оказывать поддержку семьям участников и ветеранов СВО.
Семья Константина, несмотря на боль утраты, гордится его подвигом. Как отметила сестра погибшего Лариса Николаевна, ее брат не мог оставаться в стороне и пошел защищать свою Родину, как его прадед и дед, погибшие на фронтах Первой и Второй мировых войн.
Константин заключил контракт с Минобороны РФ в 2024 году, воевал на Донецком направлении. Он с честью, как и его предки, выполнил свой воинский долг перед Родиной, пав смертью храбрых на поле боя.
Ранее REGIONS рассказывал, что память участника СВО Андрея Дурасова увековечили в Ивашковской школе.