:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9jeHdtbXFjdmltZy0yNDQ2X2lEckhqUHAuanBlZw.webp)
Школьникам Шаховской показали выставку художника самоучки Сергея Шапошникова
В Шаховской школьникам открыли мир картин художника самоучки Сергея ШапошниковаВо время каникул ученики школ поселка побывали на выставке картин Сергея Шапошникова. Художник начал заниматься живописью всего семь лет назад, но уже успел заявить о себе.
Как рассказал сотрудник музея Александр Жуков, экспозиция называется «Семь лет спустя» — именно столько времени прошло с момента первой выставки автора в Шаховском музее.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8zdWtvbWRpcWltZy0yNDMwX09XWjIzakcuanBlZw.webp)
В зале можно увидеть как ранние, так и новые работы живописца. Главная особенность его полотен — идеи, спрятанные в каждом сюжете. По мнению методиста музея, картины отлично подходят для создания квест‑загадок. Поэтому, пока ребята с любопытством рассматривали полотна, Александр спрашивал у детей, как они трактуют отдельные детали и какой смысл, на их взгляд, вложил автор.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9jeHdtbXFjdmltZy0yNDQ2X3pGOG9OSVYuanBlZw.webp)
Выставку посещают не только школьники: ее уже посмотрели участники групп активного долголетия из разных городов, а также местные жители и гости посёлка. Посмотреть работы Сергея Шапошникова можно в музее до 17 октября. Возрастное ограничение: 6+.