Картинка
/ Фото: REGIONS/Татьяна Рунова

Истрия страны через деньги: выставка старинных монет открылась в Шаховском музее


/Главная /Культура
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Культура
Автор текста:
Алена Мельникова

В Шаховском музее для посетителей открылась выставка «Нумизматика». В ее основу вошли предметы из музейной коллекции, которые знакомят с историей денежного обращения и наградной системы страны.

На выставке представлены монеты далекого прошлого. Гости смогут узнать об их выпуске и о том, как денежные знаки использовали наши предки. Знакомство с экспонатами позволит жителям и гостям округа больше узнать об истории страны через музейное собрание.

Экспозицию разместили в зале № 4 на втором этаже музея. Посетить ее можно до 2 декабря 2026 года. Вход бесплатный, возрастное ограничение — 6+.

Выставочные залы работают во вторник, среду и пятницу с 10:00 до 17:00. В четверг музей принимает гостей с 10:00 до 19:00, в субботу — с 9:00 до 18:00. Перерыва на обед нет.

/читайте также