Полицейские пригласили жителей Шаховской вступить в народную дружину
Народные дружинники - это члены добровольного объединения, которое создано для охраны общественного порядка и взаимодействия с правоохранителями, органами государственной власти и местного самоуправления.
Дружинники помогают в охране общественного порядка, предупреждают и пресекают правонарушения, информируют население по разным правовым вопросам и разъясняют нормы поведения в общественных местах. Стать народным дружинником могут граждане России старше 18 лет, без судимостей или уголовного преследования, психических расстройств, наркотической или алкогольной зависимости. Для них предусмотрено денежное поощрение - от 150 рублей за час работы.
Желающие вступить в дружину могут обратиться в администрацию городского округа Шаховская по телефону 3-45-05 или лично к заместителю главы округа Елене Фокеевой.