Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Шатура

Канны, петунии и вероника украсили бульвары Мира и Жарова в Шатуре


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Артемий Жуков

В Шатуре завершилось цветочное оформление двух городских локаций — бульвара Мира и бульвара Жарова. В уличные вазоны здесь высадили однолетние растения.

Дизайн-проект вазонов выполнен с использованием популярных ландшафтных решений. Композиции составили из нескольких видов растений:

  • пышные канны с крупными листьями и яркими соцветиями (норма посадки составляет 10 шт. на кв. м).
  • нежный вербейник монетчатый, изящная вероника.
  • петунии (25-50 шт. на кв. м) и целозии (40-70 шт. на кв. м).
Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Шатура

Администрация Шатуры ежегодно уделяет пристальное внимание озеленению. Всего за текущий сезон в округе планируется высадить более 80 тысяч цветов. Помимо вазонов на бульварах, новые насаждения появились на проспекте Ильича, Академической улице, а также на улицах Энергетиков и Строителей.

По информации МБУ «Служба дорожного хозяйства и благоустройства», специалисты ежегодно обновляют дизайн клумб, подбирая растения, которые лучше всего приживаются в текущем сезоне. Подобранные виды неприхотливы и сохранят декоративность вплоть до осенних заморозков.

Ранее сообщалось, что сквер на проспекте Борзова лидирует в голосовании за благоустройство.