:focal(0.48:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMTAtMTgtMDMtMjhfcWg0UDJ0Ni5qcGc.webp)
Канны, петунии и вероника украсили бульвары Мира и Жарова в Шатуре
В Шатуре завершилось цветочное оформление двух городских локаций — бульвара Мира и бульвара Жарова. В уличные вазоны здесь высадили однолетние растения.
Дизайн-проект вазонов выполнен с использованием популярных ландшафтных решений. Композиции составили из нескольких видов растений:
- пышные канны с крупными листьями и яркими соцветиями (норма посадки составляет 10 шт. на кв. м).
- нежный вербейник монетчатый, изящная вероника.
- петунии (25-50 шт. на кв. м) и целозии (40-70 шт. на кв. м).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMTEtMDktNDItNTRfb0NhQmZTby5qcGc.webp)
Администрация Шатуры ежегодно уделяет пристальное внимание озеленению. Всего за текущий сезон в округе планируется высадить более 80 тысяч цветов. Помимо вазонов на бульварах, новые насаждения появились на проспекте Ильича, Академической улице, а также на улицах Энергетиков и Строителей.
По информации МБУ «Служба дорожного хозяйства и благоустройства», специалисты ежегодно обновляют дизайн клумб, подбирая растения, которые лучше всего приживаются в текущем сезоне. Подобранные виды неприхотливы и сохранят декоративность вплоть до осенних заморозков.
Ранее сообщалось, что сквер на проспекте Борзова лидирует в голосовании за благоустройство.