:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE3NjgyMTI2NjQxNDEtcGhvdG8tNzktMjAyNi0wMS0xMi0wOS00Ny00Ny0zXzZuS1E3bEgud2VicA.webp)
Смертельное ДТП с подростками: водителю избрали меру пресечения в Шатуре
Прокуратура: подростка отправили под домашний арест из-за ДТП в ШатуреПодростка в Шатуре отправили под домашний арест из-за ДТП, в котором погибла его сверстница. Об этом сообщили в прокуратуре Московской области.
Авария произошла вечером 8 июня 2026 года на автодороге «Кривандино–Рошаль–Мишеронь». Несовершеннолетний — 17-летний — водитель без прав выехал на полосу встречного движения при обгоне. После этого автомобиль съехал в кювет, опрокинулся и врезался в дерево.
В результате аварии 17-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье, погибла на месте. Еще двое подростков 15 и 13 лет получили травмы, их госпитализировали. Один 17-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье, не пострадал.
Следственными органами возбуждено уголовное дело. Суд отправил фигуранта под домашний арест на время расследования.