Фото: МедиаБанк Подмосковья/Гореловский Валерий
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Гореловский Валерий

Новая котельная в Шатурторфе заработает в октябре


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Мария Федоровцева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Мария Федоровцева

В Шатурторфе продолжается строительство новой современная блочно-модульная котельной. Об этом информирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Глава муниципального округа Шатура Николай Прилуцкий проверил, как ведется работа.

Фото: пресс-служба администрации Шатурского муниципального округа<br>
Фото: пресс-служба администрации Шатурского муниципального округа<br>

«Соблюдая достигнутые договоренности, подрядчик нарастит темп и к 1 сентября подготовит объект к пусконаладочным работам. Держу ситуацию на личном контроле», — отметил Прилуцкий.

Новая котельная должна заработать в Шатурторфе к началу отопительного сезона. Пуско-наладочные работы проведут уже в сентябре.

В этом году в муниципалитете планируется строительство еще четырех котельных: в поселках Бакшеево и Радовицкий, Мишеронский и микрорайоне Керва. На еще на шести котельных, которые находятся в рабочем поселке Черусти, селе Дмитровский Погост, поселке Осаново-Дубовое, селе Середниково, а также в городе Рошаль на улице Лесная и улице Коммунаров, запланированы работы по модернизации.

Ранее сообщалось, что в Пустоши наведут порядок после обращения жителей.