:focal(0.51:0.67):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjktMTEtMzAtNTFfSHdSUm01Ty5qcGc.webp)
В Рошале отметили День химика: награды получили сотрудники 10 предприятий
В рошальском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное представителям одной из ключевых отраслей округа. Здесь чествовали людей, которые связали свою жизнь с химической промышленностью и вносят значительный вклад в развитие предприятий и экономики муниципалитета.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjktMTEtMzAtNTVfSXBpREFMdi5qcGc.webp)
С приветственным словом от имени главы городского округа к собравшимся обратилась заместитель главы Анна Глухова.
«Рошаль — химическая столица нашего округа. Именно здесь расположены ваши производства. За всеми цифрами и тоннами отгруженной продукции в первую очередь стоите вы — профессионалы своего дела, — подчеркнула она. — Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба, благополучия вашим семьям и успехов в труде».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjktMTEtMzEtMDZfMDRQZlp1Si5qcGc.webp)
В ходе церемонии наградили аппаратчиков, технологов, лаборантов, руководителей предприятий, начальников производств и других специалистов, многие годы трудящихся в отрасли.
Особо отметили предприятия-юбиляры:
- 25 лет — ООО «РИФ «Аметист» и ООО «Сокол-Р»;
- 20 лет — ООО «Рошальский завод пластификаторов» и ООО «Рошальский гуминовый комбинат»;
- 15 лет — ООО «Алдез»;
- 10 лет — ООО «АВК-Хим».
Завершилось мероприятие концертной программой с участием солистов и творческих коллективов округа.