В Шатуре на базе МФЦ жители могут получить консультацию дистанционно
Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в Московской области Ирина Фаевская. Житель Подмосковья, который столкнулся с нарушениями своих прав, теперь может получить дистанционную консультацию у сотрудников аппарата Уполномоченного в МФЦ, предварительно записавшись на портале государственных и муниципальных услуг Московской области.
В день назначенной консультации заявитель должен прийти в выбранный МФЦ, где по видеосвязи сотрудник аппарата Уполномоченного проконсультирует жителя по его вопросам.
Сотрудники аппарата будут оказывать консультации по разным темам, например, право на обращение и доступ к информации, жилищно-коммунальные услуги, социальное обеспечение и социальная защита, охрана здоровья и медицинская помощь, образование и свобода творчества и многие другие.
Если у жителя возникнут трудности при самостоятельной записи, то можно обратиться в МФЦ, где окажут помощь.