Сотрудники шатурского парка заняли третье место в соревнованиях нештатных формирований гражданской обороны
На минувшей неделе в городском округе Фрязино, на стадионе «Олимп», состоялся областной этап соревнований нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.
Основной задачей соревнований является оценка готовности нештатных формирований к действиям по предназначению в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.
От городского округа Шатура участвовали команды Психиатрической больницы №8 и Городского парка культуры и отдыха им. Гагарина.
От участников соревнований требовались умения быстро развернуть санитарный пост, своевременно обеспечить горячим питанием в полевых условиях, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, а также привести в готовность и использовать индивидуальные защитные комплекты.
В категории "Лучший подвижный пункт питания" команда шатурского парка заняла 3 место.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.