По информации Министерства социального развития Московской области, Пушкинскую карту могут получить пенсионеры, многодетные семьи, ветераны труда, инвалиды и дети-сироты. По ней можно бесплатно ездить на общественном транспорте в Москве и Подмосковье.
В этом году почти 170 тыс. людей с правом на льготы получили свои первые карты, а всего в Подмосковье их используют более 2,2 млн жителей. А получение социальной карты является самой популярной цифровой услугой.
В городском округе Шатура около 2200 льготников получили свои первые карты в этом году. Чтобы получить социальную карту, нужно подтвердить информацию в уже заполненном заявлении. Некоторым льготникам нужно самостоятельно заполнить заявление, так как не все данные о них есть в системе.
Ранее сообщалось, что в МФЦ Шатуры оформлено 800 ИНН с начала года.