REGIONS/Роман Малышенко
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Весна отменяется: после плюса в Подмосковье ворвутся 8-градусные морозы


/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Артемий Жуков

В конце недели жителям столичного региона стоит готовиться к похолоданию. Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал RT, что минусовые температуры снова вернутся в дневные часы.

До четверга — плюс, после — минус


«В ближайшие несколько дней, до четверга, погода в дневные часы будет обходиться без минусовой температуры. Ожидается 0… +3 °С с небольшими осадками», — поделился эксперт.

Но уже к концу недели ситуация изменится. В пятницу днем по области столбики термометров покажут от -4 до +1 °С. В четверг температура будет отставать от нормы на три-четыре градуса.

Что ночью

Ночные температуры пока остаются слабоотрицательными — до четверга ожидается -5… 0 °С. А вот самым холодным временем станет ночь на субботу.


«В ночь на субботу может быть до -8… -3 °С», — предупредил Ильин.

Ветер и давление

В ближайшие дни будет дуть южный и юго-западный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. Атмосферное давление начнет понижаться и в четверг составит 742 миллиметра ртутного столба. Зато в пятницу ожидается резкий рост — до 755 миллиметров.

Метеозависимым людям стоит быть внимательнее: такие скачки давления могут отразиться на самочувствии.

Ранее сообщалось, что синоптики назвали точную дату похолодания.