• Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Воспитанник шатурской школы привез комплект медалей с первенства региона по гребле на байдарках

Воспитанники шатурской спортивной школы приняли участие в первенстве Московской области по гребле на байдарках и каноэ для участников до 19 лет и до 15 лет. Ребята привезли целый комплект медалей. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Автор: Оксана Лапшина
9 июля в 15:00

Очередные высоты покорили воспитанники шатурской спортивной школы. На этот раз ребята вернулись с победами  с первенстве Московской области по гребле на байдарках и каноэ.

В возрастной категории до 19 лет шестнадцатилетний гребец Степан Белов собрал полный комплект медалей. На байдарке-одиночке он занял 1 место на дистанции 5000 м, 2 место — на дистанции 500 м и 3 место — на дистанции 1000 м.

В возрастной категории до 15 лет каноист Денис Уляпин в двойке с напарником из Бронниц Алексеем Калининым заняли три первых места на дистанциях 1000 м, 500 м, 200 м. В одиночке Денис занял четыре вторых места на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м. Каноист Роман Якунькин на дистанции 500 м взял бронзу.

Девочки Александра Круглова и Ирина Космынина, заняли в упорной борьбе третье место на байдарке-двойке на дистанции 1000 м. Два третьих места на дистанциях 500 м и 200 м заняли Алина Кузнецова и Марфа Белякова, а на дистанции 200 м третье место заняли Роман Якунькин и Влад Кропоткин.

Теперь шатурских гребцов ждут не менее важные испытания — всероссийские соревнования в г. Бронницы, на которые уже подали заявки спортсмены из 25 областей нашей страны.

Ранее сообщалось, что шатурские спортсмены заняли призовые места на чемпионате России и первенстве Центрального федерального округа по гребле на каноэ и байдарках.