:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pLTctMmlqdjRkOF92UFozamFFLmpwZw.webp)
Разлив масла и горящий трансформатор: пожарные провели учения в Шатуре
В Шатуре отработали тушение пожаров на объектах электроэнергетикиВ четверг, 29 октября, работники дежурного караула 289-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и представителями ПАО «Россети» провели пожарно-тактические учения на электрической подстанции в 12-м поселке муниципального округа Шатура. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
Заместитель начальника части Андрей Никитин сообщил, что участники отработали действия при возникновении чрезвычайной ситуации, тактические приемы и методы тушения пожаров на объектах электроэнергетики. Также целью учений стала координация действий пожарных и представителей специализированных служб и организаций.
Бригада электриков сразу отключила электроснабжение подстанции. После получения письменного разрешения на тушение пожара пожарные провели боевое развертывание и подали пену с помощью генератора ГПС 600. Это позволило ликвидировать условное возгорание и потушить разлившееся масло. Андрей Никитин отметил, что все цели и задачи учений были выполнены.