В работе задействована тяжелая техника - фреза для снятия асфальта, автопогрузчик, грузовики и малая моторная техника.
Как отмечают специалисты, это ускоряет процесс ремонта и повышает качество дорожного покрытия.
По словам заместителя главы городского округа Шатура Александра Титова, важно поддерживать этот процесс и следить за качеством и эффективностью произведенных работ.
«Контроль за состоянием автодороги позволяет сохранить инфраструктуру в хорошем состоянии и обеспечить лучшие условия для передвижения горожан», — сказал Александр Титов.
Ямочный ремонт уже успели оценить местные жители.
«После зимы трещины и ямы на дорогах становятся особенно заметными, что может привести к авариям и повреждению автомобилей. Очень хорошо, что начали заделывать ямы, не дожидаясь весны. Местные власти с вниманием относятся к безопасности и комфорту автовладельцев», — поделился шатурянин Петр Киселев.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
Также глава региона заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.