:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2RzYy03NjQxX0lVTGdEalYuanBn.webp)
От шахмат до лото: как в Шатуре поддерживают дух онкобольных
Минздрав: в онкоотделении Шатуры открыли игровой уголок с шахматами и лотоВ онкологическом отделении Шатурской больницы организовали досуговый уголок с настольными играми — шахматами, шашками и лото. Инициатива направлена на психологическую поддержку пациентов, помогает отвлечься от лечения и найти новых друзей. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Среди процедур и больничных забот пациенты начали играть в шахматы, шашки и лото. Шахматы стимулируют стратегическое мышление, шашки развлекают и сближают людей, а лото дарит много смеха и веселья.
Как рассказала заведующая отделением противоопухолевой лекарственной терапии Шатурской больницы Светлана Мастерова, все пациенты, проходящие лечение, могут прийти поиграть. По ее словам, это отличная возможность не только снять напряжение, но и познакомиться с новыми людьми. Она добавила, что улыбка и поддержка — важные компоненты на пути к выздоровлению, и призвала вместе делать каждый день немного ярче.
Инициатива открыта для всех желающих. Любой пациент, находящийся на лечении в этом отделении, может присоединиться к играм в любое время.