
Вокруг покупки Лурье квартиры певицы Ларисы Долиной по цене ниже рынка разгорелись обсуждения, но эксперты считают: сам по себе дисконт не доказывает, что покупатель действовал недобросовестно. Об этом сообщает ТАСС.
Президент AREA Евгений Скоморовский отметил, что итоговая цена действительно могла получиться ниже среднерыночной, но это часто бывает итогом обычных переговоров. Самой показательной деталью он назвал то, как объект продавался на рынке.
«Квартира экспонировалась на ЦИАН не один день и даже двумя компаниями, и очередь из желающих купить не выстраивалась», — отметил Скоморовский.
Похожую оценку дала директор управления элитной недвижимости компании «Метриум премиум» Анна Раджабова. По ее словам, в реальных сделках цена нередко оказывается ниже, чем в объявлениях.
«И точно нельзя назвать дисконт, предоставленный Долиной, аномальным», — пояснила она, добавив, что скидка была умеренной и сама по себе не выглядит признаком будущих юридических проблем.
Ранее риелторы, опрошенные агентством, говорили, что цены на квартиры в доме Долиной в Хамовниках с начала этой истории не выросли — в отличие от части другой элитной недвижимости в Москве. По их словам, обеспеченные покупатели чаще выбирают новостройки, а этот дом «морально устарел».
Также уточняется, что дом находится рядом с Хамовническим судом, примерно в 300 м от Усадьбы Толстого и в 200 м от Никольской церкви в Хамовниках.
Ранее REGIONS сообщил, что кадастровая стоимость квартиры Ларисы Долиной составляла ₽123 млн.