Автоинспекторы Солнечногорска проверили более 100 водителей за час на трезвость
В Солнечногорске в рамках рейда «Трезвый водитель» проверили 500 человекВ городском округе Солнечногорск автоинспекторы провели масштабный профилактический рейд «Трезвый водитель». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проверили почти 500 автомобилей на различных участках дорог.
На участке трассы «Обухово — Дубинино» за один час было остановлено и проверено более 100 водителей. Инспекторы оценивали состояние водителей на предмет возможного опьянения, а также проводили разъяснительные беседы о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде. В результате рейда был выявлен один случай нарушения.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав сроком от полутора до двух лет и штраф 45 тысяч рублей. После окончания срока лишения для возврата прав необходимо повторно сдать теоретический экзамен по ПДД.
Ранее в Солнечногорске старшеклассникам рассказали о способах защиты от мошенников.