:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy02NjEwX1JwdVlBckIuanBn.webp)
Пассажирам станции «Подсолнечная» напомнили правила безопасности у путей
В Солнечногорске усилили профилактику нарушений на станции «Подсолнечная»На станции «Подсолнечная» в Солнечногорске 22 мая прошло профилактическое мероприятие по безопасности на железной дороге. Пассажирам раздали информационные листовки и напомнили о правилах поведения на платформе и рядом с путями. Об этом сообщает администрация городского округа Солнечногорск.
В рейде участвовали сотрудники администрации округа, ГКУ Московской области «Административно-пассажирская инспекция», представители «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» и волонтеры Молодежного центра «Подсолнух».
Жителям напомнили, что переходить пути нужно только в специально оборудованных местах. Перед переходом важно убедиться, что поезд не приближается, не отвлекаться на телефон, снимать наушники, не подходить близко к краю платформы и не прыгать с нее.
Кроме того, сотрудники отдела дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации Солнечногорска ежедневно дежурят на станциях. Они пресекают переход путей в неположенных местах и другие нарушения.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске проведут детский благотворительный забег 31 мая.