Фото: Валентина Максимова
Фото: Валентина Максимова

Екатерининский канал привели в порядок на субботнике в Солнечногорске


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Анатолий Калинин

На Набережной улице в Солнечногорске, у Екатерининского канала, прошёл масштабный субботник. В детстве здесь часто гуляла местная жительница Светлана Петрова. Она вспоминает: зимой, когда вода замерзала, на канале катались на коньках, а рядом располагался сквер для прогулок.


«Это мои родные земли. Раньше здесь было уютно, а сейчас, к сожалению, много мусора. Настроение боевое — хочется преобразить это место», — поделилась Светлана Петрова.

В ходе субботника спилили сухостой и провели механизированную уборку территории. В акции приняли участие 160 человек.

В ближайшее время начнется ремонт моста через Екатерининский канал: планируется заменить ступени и обновить покрытие пешеходной части.

Ранее в Солнечногорске прошли первые «Чисты игры» — экологическая акция, совмещенная со спортивными состязаниями. Более сотни команд соревновались в уборке мусора на выбранных территориях. По итогам были определены победители.