В городском округе Солнечногорск завершился зимний сезон, в том числе и на искусственном катке на набережной озера Сенеж. Спортивный объект будет демонтирован до конца недели.
Специалисты уже приступили к разбору гаража и павильона, вывезя ледовый комбайн. Продолжается отключение электричество.
«Ледовую арену мы укрыли специальной тканью. Там демонтаж начнется в последнюю очередь. Необходимо будет вынести все борта. Придётся ждать, пока растает лед. Тогда сможем разобрать систему айсматов. Неожиданный снег и минусовая температура сильно помешали», — пояснил администратор Дмитрий Адасов.
Следующей зимой гараж и павильон смонтируют опять. А пока технику и почти две сотни пар коньков отправили на хранение на склад в Клину.
Все работы намерены завершить до конца этой недели.
Главный каток Солнечногорска проработал весь зимний сезон на набережной озера Сенеж. За это время его посетили свыше 37 тыс. человек. Объект стал центром притяжения и площадкой для окружных и общеобластных мероприятий и спортивных состязаний.