:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9yV0w1NTk5eVdaUEtTa3F2NVVQNm85Qm42MnVFUjlYVmFId3AxQjR5LmpwZw.webp)
Инициативные жители Менделеево высадили бархатцы на мемориале ВОВ
Жители поселка Менделеево облагородили мемориал, состоящий из братской могилы и памятника «Воин и скорбящая мать». Они высадили на клумбах разноцветные бархатцы, как символ Вечного огня. Об этом активисты рассказали в социальных сетях.
«В сознании каждого менделеевца памятник - место святое. Нам было больно наблюдать в вазонах для цветов зеленую щепу. Появилась идея самим купить рассаду, грунт, удобрения и с благодарностью от потомков посадить цветы. Нужную сумму собрали в течение 20 минут. Инициативная группа прибыла на место и с удовольствием и любовью посадила их в память о воинах», - написала активистка Ирина М.
Местные жители поблагодарили земляков за доброе дело.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDMtMTExNzA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDQtMTctNTUtNTMuanBn.webp)