:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9iNUN3UGE2UlFQbDJXTFcwbHZUZlVZaVlRUmpCZ0oyYWdJTGgwc2dMLmpwZw.webp)
Комплексную очистку ливневой канализации провели от улицы Баранова до Банковской
К сезону дождей готовы: в Подмосковье промывают ливневые канализацииЖители Солнечногорска обратились в соцсетях с просьбой очистить ливневую канализацию возле детского сада № 19. По словам местной жительницы Анны, лотки для стока воды были забиты.
Сотрудники администрации городского округа Солнечногорск отреагировали на обращение. Специалисты приступили к работам по очистке системы водоотведения на участке от улицы Баранова до улицы Банковской.
Лотки для стока воды были сильно загрязнены. Сначала их очищали вручную и с помощью специальной техники, а затем все проходы дополнительно промыли каналопромывочной машиной, чтобы обеспечить свободный отток воды.
В работах принимали участие сотрудники МБУ ДЭЗ, которые убрали лишнюю растительность и мусор. К ним присоединились специалисты ИКЖКХ, а также волонтеры «Молодой Гвардии» — они помогли собрать мусор вдоль всей территории.
Комплексная очистка ливневой канализации позволит избежать подтоплений в сезон дождей.
Ранее сообщалось, что навалы спиленных веток вывезли в Тимонове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)