Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов

На Банковской убрали просевшую плитку и уложили около 300 м асфальта

Тротуар к школе на Банковской улице обновили в Солнечногорске

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Алена Мельникова

В Солнечногорске завершили ремонт пешеходной зоны на Банковской улице. Работы провели на участке длиной 297 погонных метров.

Подрядчик приступил к благоустройству 6 июня. На территории демонтировали старую просевшую плитку, которая создавала неудобства и могла быть небезопасной для пешеходов. Вместо нее уложили новое асфальтовое покрытие.

Картинка

Обновленный маршрут сделал подход к школе более удобным для детей, родителей и других жителей микрорайона.

В администрации муниципалитета сообщили, что ремонт тротуара стал частью комплексного обновления дорожной инфраструктуры округа. Работы выполнили по программе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Ранее сообщалось, что пешеходную зону на улице Банковской планируют отремонтировать до 22 июня.