На улицах Рабочая и Дзержинского трудятся дворники и спецтехника
В Солнечногорске мини-погрузчики и тракторы чистят улицы от снегаВ городском округе Солнечногорск введен круглосуточный режим уборки снега. На улицы города выведено более 100 единиц специализированной техники, в том числе роторные машины, которые используются для расширения дорожного полотна.
В работах задействовано свыше 300 сотрудников коммунальных служб.
Особое внимание уделяется расчистке магистралей, подъездных путей к образовательным и медицинским учреждениям. Управляющие компании занимаются уборкой придомовых территорий.
На улице Рабочая работает трактор, оснащенный щеткой и отвалом, который очищает дворы и проезды от снега. Во дворах на улице Дзержинского трудятся 10 специалистов ручной уборки, а также мини-погрузчик — они расчищают тротуары, проезды, подходы к подъездам и парковочные места.
Водителей просят не оставлять автомобили вдоль проезжей части, так как это затрудняет работу снегоуборочной техники. По возможности жителям рекомендуют пользоваться общественным транспортом.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске очистили дорогу у гимназии № 6 перед приходом циклона.