Фото: Валентина Максимова
Фото: Валентина Максимова

Солнечногорский парк декорировали гирляндами и зимними украшениями к Новому году


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Анатолий Калинин

Меньше месяца осталось до Нового года, и в городском округе Солнечногорск идет подготовка к этому празднику. Так, в городском парке культуры и отдыха появилась иллюминация и новогодние украшения, которые уже оценили местные любители пеших прогулок.

Тренер по северной ходьбе Ирина Воробьева со своими учениками проходят по 20 тыс. шагов. И почти всегда маршрут ее группы пролегает через парк по набережной озера Сенеж. Поэтому новогодние украшения ходоки оценили одними из первых.  


«Парк — это вообще самое лучшее и любимое место в городе. Здесь всегда все чисто и аккуратно. Заметили, что повесили гирлянды. Хоть снега почти и нет, а приближение Нового года чувствуется. Очень красиво», — поделилась Ирина Воробьева. 

Городской парк начали украшать еще к декабрю. Тропу от здания администрации до катка декорировали иллюминацией и развесили плакаты «Зима в Подмосковье». Также украсили торговые объекты, в которых посетителям парка подают зимние угощения.

На этой неделе ожидается украшения площадки у памятника Лермонтову.

В воскресенье, в первый день зимы, в Солнечногорске состоялись открытие главного катка и торжественное мероприятие в честь старта зимнего сезона.