Жители Солнечногорска получили возможность напрямую повлиять на облик округа. С 21 апреля запущено голосование по выбору общественных территорий для последующего обновления.
На выбор горожанам предложены три пространства, каждое из которых играет важную роль в жизни местных жителей.
Одним из объектов стал сквер у ФОК «Авангард» — популярное место отдыха для людей всех возрастов. В случае победы проекта здесь планируется заменить тротуарное покрытие, установить малые архитектурные формы (скамейки, беседки и другие элементы), модернизировать освещение и провести дополнительное озеленение.
Еще одной территорией для голосования стал Яблоневый сад в поселке Смирновка. Проект предполагает комплексное обновление сада: замену покрытий, установку новых лавочек, освещения и высадку дополнительных зелёных насаждений.
Третьим претендентом на преображение стала общественная территория в рабочем поселке Андреевка, на улице Новоиерусалимской. Эта зона особенно популярна среди жителей частного сектора. После комплексных работ здесь планируется создать комфортное пространство для семейного отдыха и неспешных прогулок.
Голосование продлится до 12 июня. Ознакомиться с проектами и отдать свой голос можно на портале «Госуслуги».
Ранее в Солнечногорске начали приводить в порядок мемориалы к 80-летию Победы.