В парке Солнечногорска в ходе экологической акции активисты нашли не только мусор, но и несколько необычных предметов. Участниками «Чистых игр» в Парке Победы стали 15 команд. Это первое в своем роде событие в округе.
Командам предстояло за ограниченное время собрать как можно больше мусора и найти спрятанные эмблемы. Примечательно, что среди обычных предметов обнаружились вещи, которых ясно не должно быть на свалке.
«Мы нашли две сумки. Одна из них выполнена в стиле известного бренда. Кстати, сумки не в самом плохом состоянии. Еще мы нашли шампуры, поплавок, часть мангала и ведро», — поделилась руководитель команды местного отделения «Единой России» Александра Нечай.
Другие команды тоже нашли свои «сокровища». Среди найденного оказались сиденье от кресла и самокат. Активисты не только привели в порядок парк, но и получили памятные призы за активное участие.
Кроме парка Победы в Солнечногорске участники акции очистили от мусора территории в Андреевке, Головкове, Миронцеве, Кривцове, Пешках, Поварове и Ржавках. Экологическая инициатива подчеркнула важность заботы о чистоте и экологии округа.
Ранее в Солнечногорске навели чистоту на братской могиле солдат 1941 года.