:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy02NzQ1LmpwZw.webp)
Поврежденные деревья вырубили в Солнечногорском округе: какие участки леса теперь безопасны
Комлесхоз: в Солнечногорском округе продолжают устранять аварийные деревьяСпециалисты лесной охраны Клинского филиала ГАУ МО «Мособллес» провели масштабные работы по ликвидации аварийных деревьев в Поваровском участковом лесничестве. О выполнении задач по обращениям жителей СНТ «Стеклопластик» рассказали в Комитете лесного хозяйства Московской области.
В ходе инспекции лесного массива эксперты обнаружили старые и поврежденные стволы, которые могли упасть на жилые постройки или прохожих. По итогам проверки опасные объекты назначили в рубку и незамедлительно устранили. Такие меры позволили полностью нейтрализовать угрозу для имущества и жизни людей в Солнечногорском округе.
Работа с жалобами населения в регионе выстроена как системный процесс. В Клинском лесничестве в течение 2026 года специалисты намерены ликвидировать более 350 сухостойных и аварийных деревьев. На текущий момент уже убрали 120 подобных лесных объектов, представлявших потенциальную опасность.
Мероприятия по очистке лесов продолжаются и находятся под строгим надзором сотрудников охраны. Основным приоритетом деятельности ведомства в МО остается оперативное реагирование на сигналы граждан и создание безопасной среды для жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDUtMjMtMTQtMDctMzUtMV9UZjRudEJMLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0xMDQwNDAucG5n.webp)
:focal(0.37:0.6):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRiMDk3NWVhNjNjYWU2YmQ3YTQ2MzI5ZjBkODJjNDI0LnBuZw.webp)
:focal(0.49:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2VjZDUzOGVlZWM0NDM5ODEwOWQ5NTZiNWU3YzY5MTE1LnBuZw.webp)