В поселке Майдарово продолжаются работы по капитальному ремонту корпуса «Ложковской школы». Согласно информации, предоставленной пресс-службой Министерства строительного комплекса Московской области, строители выполнили более половины демонтажных работ.
Ремонтные работы проводятся в рамках государственной программы Московской области за счет бюджетных средств. Планируется, что обновленное здание будет передано педагогам в августе, чтобы дети смогли начать новый учебный год в своей обновленной школе.
На объекте площадью 1649 квадратных метров задействовано 15 рабочих. В настоящее время продолжаются демонтажные работы, после завершения которых строители приступят к отделочным работам.
В здании будут полностью заменены инженерные системы, включая электро- и водоснабжение, отопление, канализацию, а также вентиляцию и кондиционирование. Кроме того, будут модернизированы системы связи и видеонаблюдения, оповещения о пожаре и охранной сигнализации. Также будут проведены фасадные и кровельные работы, а на первом этаже будет обустроена входная зона.
Ранее стало известно, что более 30 социальных учреждений отремонтируют в Подмосковье в 2025 году.