:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzQyZWQyNDU4LTFiODUtNDc2MS05NDZmLTI1Y2ZkNzYwMDQyMV9PZmVKOGh0LmpwZw.webp)
Первый том летописи о погибших на СВО земляках выпустили в Солнечногорске
В Солнечногорске издали сборник с именами погибших бойцов СВОВ Центральной детской библиотеке имени Бориса Васильева в Солнечногорске представили сборник «Они не вернулись из боя». Его выпустило местное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Это первый том летописи, в который вошли имена и биографии земляков, погибших при выполнении боевых задач в ходе СВО.
Над книгой работали около четырех месяцев. Данные для издания собирали из воинских частей, также помогали сослуживцы и близкие погибших.
Гостям также показали музей «Ратная слава Солнечногорья», а поэтесса Елена Барашкова прочла стихотворение. В конце встречи экземпляры книги передали в библиотеки и музеи округа.
По словам организаторов, книга задумана как память о земляках, чтобы молодое поколение знало поименно тех, кто не вернулся из боя.
Ранее из Солнечногорска в зону СВО отправили гуманитарную помощь.