В Доме культуры «Испытатель» в Солнечногорске открылась художественная выставка работ бортпроводницы авиакомпании «Аэрофлот» на тему «Творчество, увлечения, творим красоту своими руками». Об этом сообщается на странице учреждения культуры.
Анастасия Толоконникова работает бортпроводницей в «Аэрофлоте». Сейчас она в отпуске по уходу за ребенком, а потому времени на хобби и творчество, к которому ее всегда тянуло, стало больше.
«Рисую в свободное время, когда есть возможность и вдохновение. В своих работах использую разные материалы – это и акварель, и сухая и масленая пастель, гуашь и масло. Больше всего меня вдохновляют сказочные мотивы. В своих мечтах, я хотела бы рисовать иллюстрации к сказкам», — призналась художница-любитель.
Супруг Анастасии – тоже человек творческий. Он увлечен пейзажной фотографией. Иногда они выступают в тандеме — рисунки «Летнее воспоминания» и «Дорога во ржи» авиахудожница создала именно на основе снимков мужа.
«Еще у нас в семье есть любимая традиция. Раз в полгода мы посещаем Третьяковскую галерею, чтобы полюбоваться и вдохновиться работами любимых художников - Исаака Левитана, Архипа Куинджи, Василия Поленова и Ивана Шишкина», — поделилась Анастасия.
Жители могут ознакомиться с творчеством Анастасии Толоконниковой в Доме культуры «Испытатель» по адресу: ул. Центральная улица, 1. Возрастное ограничение: 6+. Культурное учреждение дает возможность творческим жителям Солнечногорска реализоваться, а потому принимают заявки на выставки авторских работ по электронной почте: d.ispytatel@yandex.ru.
Ранее сообщалось, что художник из Солнечногорска выставил экстравагантную картину о будущем популярной криптовалюты на открытую продажу за девять миллионов рублей.