В Подмосковье, как и по всей стране, 1 июня отметили День защиты детей, ознаменовав начало долгожданного лета. В Солнечногорске этот замечательный праздник был отмечен особенно ярко. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.
В городском парке Солнечногорска прошли увлекательные мероприятия, активности и мастер-классы, организованные в зеленых зонах. Особенным приятным сюрпризом для всех маленьких гостей стала бесплатная раздача мороженого.
Как уточнили в Министерстве, эта акция является ежегодной инициативой команды Губернатора. В этом году для ребят всего Подмосковья было подготовлено 100 тыс. порций холодного лакомства. В Солнечногорске в этот день детям раздали 1 500 порций мороженого.
Такой праздник предоставил жителям Солнечногорска прекрасную возможность провести время на свежем воздухе, насладиться началом лета и создать по-настоящему праздничное настроение. Начальник соцзащиты Солнечногорска отметил, что подобные городские мероприятия не только носят развлекательный характер, но и способствуют укреплению семейных связей, объединяя семьи.
Ранее REGIONS сообщал, что в Солнечногорске снимают комедию про парня-мажора.