Картинка
/ Фото: АНО ДО "Солнечногорская художественная школа"

Цветущие ирисы и дворец: художники вышли на пленэр в центре Солнечногорска

Для учеников художественной школы организовали пленэр в центре Солнечногорска

/Главная /Культура
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Культура
Автор текста:
Алена Мельникова

Начало лета — отличное время для начинающих художников в Солнечногорске. Благодаря теплой погоде занятия можно проводить на свежем воздухе, и одной из таких площадок стал центр города.

Выездной урок для учеников пятого класса АНО ДО «Солнечногорская художественная школа» прошел под руководством педагога Вероники Квасовой. Для творческой практики выбрали территорию у Путевого дворца — одной из самых известных достопримечательностей Солнечногорска.

Во время занятия ребята писали с натуры само здание музея и прилегающую территорию. На работах ребят появились фасады дворца, цветники и летний городской пейзаж. Особенно заметными деталями стали цветущие ирисы.


«Спасибо Путевой-Дворец Солнечногорск за гостеприимство и атмосферу, в которой так легко творить!», — написали учителя в соцсетях.
/справочно

Путевой дворец в Солнечногорске является объектом культурного наследия регионального значения. Здание построили в конце XVIII века, а в 1808–1810 годах его перестроили. Сегодня здесь работает музейно-выставочный центр с постоянными и временными экспозициями.

Ранее сообщалось, что более 1400 детей отдохнут в школьных лагерях Солнечногорска в июне.