:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzA1NjM0ODRiLTFiYzYtNDc0Ny1iNTNmLTUyZTE2YTg1MmU3YS5qZmlm.webp)
Выставки и мастер-классы: жителей приглашают на «Весеннюю перезагрузку»
В Солнечногорске пройдет экологический праздник «Весенняя перезагрузка»В субботу, 25 апреля, в Солнечногорске состоится городской праздник «Весенняя перезагрузка». Мероприятие пройдет сразу на двух площадках: в городском парке культуры и отдыха, а также в парке «Набережная Выстрел».
В городском парке для жителей и гостей города подготовлена насыщенная программа, посвященная творчеству и заботе об окружающей среде.
Вас ждут:
— хендмейд-ярмарка с изделиями ручной работы;
— творческий проект «Парк-Арт» и арт-пространство «Весенняя перезагрузка»;
— мастер-классы по изготовлению поделок из экологичных материалов;
— лекция на тему экологии;
— старт инициативы «Общественный огород»;
— мастер-класс по зумбе;
— показ коротких экофильмов.
Мероприятия в городском парке пройдут с 12:00 до 15:00 на площадке у павильона за памятником М. Ю. Лермонтова.
В парке «Набережная Выстрел» праздник начнется утром. Гостей ожидают активные и познавательные занятия, направленные на формирование экологичных привычек.
В программе:
— эко-выставка с современными решениями для устойчивого образа жизни;
— арт-пространство «Весенняя перезагрузка»;
— фотозона «Лесные селфи»;
— утренняя зарядка с тренером;
— акция «День заботы о парке».
Мероприятия в парке «Набережная Выстрел» пройдут с 08:00 до 11:00 у входной группы парка.
Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к весеннему празднику и провести выходной с пользой для себя и окружающей среды. 0+
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске от клещей обработали более 20 гектаров городских парков.