Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Горе-бизнесмен устроил торговлю фруктами у мусорного бака в Солнечногорске

Торговля фруктами у мусорного бака возмутила жителей Солнечногорска

/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Иванова

Жители Солнечногорска пожаловались на торговлю фруктами возле мусорного контейнера. Такой «бизнес» вызывает вопросы не только из-за внешнего вида места, но и риска для здоровья покупателей.

Сообщение о продаже продуктов у мусорного бака появилось в одном из окружных онлайн-сообществ. На опубликованной фотографии видно автомобиль с фруктами, припаркованный у помойки, где и ведется торговля.

По санитарным правилам, торговля продуктами вблизи мусорных баков категорически запрещена — это создает опасность загрязнения еды и может стать причиной заболеваний. Жители обращаются к правоохранителям и городским службам с требованием прекратить подобную торговлю.

Пока официальных комментариев от администрации и полиции не поступало, однако горожане надеются на быстрое наведение порядка.

Ранее сообщалось, когда в Солнечногорске откроются официальные ярмарки с фермерскими продуктами.