Инспекторы ГАИ перед новым учебным годом устроили рейд по нарушителям правил перевозки детей


/Главная /Новости
Автор текста:
Анатолий Калинин
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Анатолий Калинин

/важно

Госавтоинспекций в преддверии нового учебного года провела в Солнечногорске рейд по выявлению нарушителей перевозки несовершеннолетних пассажиров. Местом проведения профилактического мероприятия выбрали территорию рядом с лицеем №7.

Инспекторы останавливали автомобили и напоминали водителям о необходимости использования детских кресел и штатных ремней безопасности при перевозке детей в салоне, а также о наказании за несоблюдение этих правил.

По словам врио инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения солнечногорского отдела Госавтоинспекции ОМВД Павла Терентьева, нарушителей в ходе рейда выявлено не было.


«Также мы раздали водителям памятки», — добавил он.

Тема подготовки к новому учебному году стала главной на совещании членов правительства Подмосковья с главами городских округов, которое прошло под руководством губернатора Андрея Воробьева. Особое внимание будет уделено безопасности при проведении школьных линеек, которые пройдут 2 сентября.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГАИ проверили школьные автобусы в преддверии нового учебного года. Инспекторы исследовали транспорт на предмет технических неисправностей.