Музыкально-развлекательное мероприятие «Кот и мыши» прошло для особенных деток Солнечногорска
Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь.
Специалист по реабилитационной работе Безверхняя Мария Ивановна вместе с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ Комплексного центра «Химкинский» в городе Солнечногорск подготовили и провели музыкально-развлекательное мероприятие «Кот и мыши».
Вместе с Котом ребята играли в подвижные игры: «Кто быстрее съест сыр?», «Кошка и мышки», «Васька кот», «Два кота», водили хоровод, танцевали, пели песни, выполняли логоритмические упражнения, играли на музыкальных инструментах. На мероприятии было много музыки, детского смеха и веселья.
Завершился праздник песней «Дружба крепкая» и, конечно же, сладкими призами!
В ведомстве пояснили, что организация таких повседневных занятий позволяет детям развиваться, успешно социализироваться, расширять свой кругозор. Благодаря таким мероприятиям дети получают возможность раскрыть свой потенциал и найти свое место в мире искусства.