Девушке-кондитеру в Солнечногорске помогли открыть свое дело
Новая пекарня появилась в центре Солнечногорска благодаря программе «Недвижимость за рубль»
Новая пекарня с вкуснейшей домашней выпечкой открылась в Солнечногорске при поддержке правительства области. К уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головневу обратилась предпринимательница из Солнечногорска. Девушка уже несколько лет занимается выпечкой кондитерских и хлебобулочных изделий и зарегистрирована в реестре соцпредприятий.
Для расширения бизнеса предпринимательница решила воспользоваться региональной мерой поддержки — программой «Недвижимость за 1 рубль», позволяющей взять в аренду по льготной ставке помещения, которые находятся в муниципальной собственности.
Для этого она обратилась к бизнес-омбудсмену за консультацией. По поручению Уполномоченного руководитель общественной приемной бизнес-омбудсмена в городском округе Солнечногорск Алексей Шашкин подключился к решению вопроса, организовав взаимодействие с администрацией и комитетом по управлению имуществом округа.
Девушке-кондитеру был разъяснен порядок получения помещения по региональной программе, подобрана подходящая недвижимость, подана заявка на участие в программе, оказана правовая поддержка.