Лаборатория Главгосстройнадзора проверила точность расположения 20 объектов в Подмосковье
Одна из проверок прошла в Солнечногорске.
Геодезический контроль 20-ти объектов капитального строительства на территории Московской области в 2023 году был проведен специалистами лаборатории ГБУ МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ», подведомственной Главгосстройнадзору.
В ходе замеров геодезисты проверили соответствие фактического местоположения объекта с координатами, указанными в проектной документации. Большинство измерений (4 раза) были выполнены в городском округе Солнечногорск, а также дважды на строительных площадках в Балашихе, Котельниках и Подольске. Проверялись объекты здравоохранения, детские сады и школы.
Результаты проверок показали, что строительство зданий и сооружений в Подмосковье осуществляется с высокой точностью, что обеспечивает надежность и безопасность этих объектов. Например, при проверке строительства спортивно-репетиционного зала с переходом в учебный корпус Московского Губернского колледжа искусств в Химках.
Специалисты Мособлстройцнила приглашаются на обследование строящихся объектов в случае, если инспектор Главгосстройнадзора при визуальном осмотре возникнут подозрения относительно соответствия фактического положения здания проектному.