:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9ScHJaWWEyZlh1bEVqbWFOQTl6RnNvRWtmZHhiUGtMQXk1RVFYOG0zLmpwZw.webp)
Тренировки по йоге на сапах проводят на озере Сенеж в Солнечногорске
На озере Сенеж в Солнечногорске проводят необычные занятия — йогу прямо на сап-бордах. Это большие доски, которые держатся на воде.
Виктория Лимонаева — тренер по йоге. Она занимается с 2014 года и ведет разные направления, в том числе современную FYSM и классическую хатху. Только у нее в округе есть занятия по йоге на сап-борде. Виктория говорит, что такие тренировки подходят только продвинутым ученикам, потому что выполнять позы на доске намного сложнее, чем на ковре. Это помогает лучше развивать баланс и укреплять мышцы.
Обычно на занятия приходит меньше десяти человек, почти все — женщины. Им нравится заниматься на природе и быть ближе к воде. Во время тренировки группа уплывает к полуострову Испанка — это место знают местные жители, там меньше всего ветра.
График занятий всегда зависит от погоды. Если сильный ветер или дождь, то тренировки отменяют — это небезопасно.
На следующей неделе Виктория проведет особое занятие на рассвете. А в августе она планирует устроить девичник на сап-бордах — девушки будут медитировать и плести венки прямо на воде.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске организовали яхтинг для ветеранов СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)